понедельник, 11 мая 2009 г.

Как не заболеть "свиным" гриппом!



Мы не можем утверждать, что этого будет достаточно, но знаем основное правило: вымойте свои руки.

1. «Руки, вымытые с мылом и водой, по крайней мере, в течение 20 секунд после касания предметов, поверхностей или рук другого человека, может физически удалить вирусы простудных заболеваний" - это слова д-р В. Клиффорда Бассетта, ассистента профессора клинической медицины из больницы колледжа на Лонг-Айленде и преподавателя Школы медицины Нью-йоркского Университета.

2. "Если вода недоступна, используйте жидкость или гель для мытья рук на основе алкоголя.
Протирайте руки с помощью геля, до тех пор, пока гель не высохнет. Алкоголь в геле очистит ваши
руки от микробов. Но помните, что не все бактерицидные лосьоны смогут достаточно эффективно
убивать простудные вирусы".

3. "Если вы чихаете или кашляете, покрываете свой нос или рот" - продолжает далее Бассетт. Он
также рекомендует избегать прикасаться к своим глазам и к носу. "Не касайтесь своего лица.
Простуда и грипп часто распространяются через руки, и не стойте непосредственно перед человеком, который кашляет или чихает". Если так получилось, что вы чихнули в свои руки, немедленно помойте их, и делаете этот каждый раз, когда вы чихаете или кашляете.

4. "Ограничьте свой контакт (даже очень кратковременный) с заболевшими, особенно в течение первых нескольких дней, когда у них появились симптомы гриппа".

5. "Останьтесь дома, если у Вас появились признаки гриппа. Не приходите на работу!"

6. "Для людей, подверженных стрессом, согласно нашим исследованиям, рекомендуем ежедневный прием витамина C во время сезона простуд и гриппа" - сказал доктор.

7. "Сбалансированная диета и получение адекватного сна являются хорошим шагом в поддержании Вашей иммунной системы. Когда вы отдохнувший, вам легче будет противостоять болезни".

8. Не забывайте своим детям прививать здоровый образ жизни. И конечно, что бы они постоянно мыли руки, когда кашляют или чихают и использовали гели, если вода не доступна.

9."У себя дома почаще делайте влажную уборку с дезинфектором. "Помните, моющие средства для уборки фактически разрушает микроб, а не только чистят поверхность, « сказал Бассетт. "Следуйте инструкциям всех дезинфицирующих средств. И помните: микробы могут жить на поверхности в течение многих часов или даже дней".

10. "Наконец, если у вас появились симптомы гриппа, обращайтесь немедленно к врачу".

Автор : russiangirl

1 комментарий:

  1. Производители Супрадина (это такие витаминные комплексы) утверждают, что если принимать их витамины, то количество болезней в разы уменьшается. К чему я это? А к тому, что если употреблять достаточное количество витаминов в том или ином виде, то у организма здорово растет иммунитет, а значит - он куда лучше сопротивляется вирусам. Тоже забывать не надо.

    ОтветитьУдалить