четверг, 27 августа 2009 г.

Стеклоиономерные цементы

Стеклоиономерные цементы - это еще одна группа современных пломбировочных материалов, которые обладают многими достоинствами. Свойства позволяют применять их в качестве самостоятельной пломбы, и в качестве изолирующей прокладки при глубоком кариесе. Примечательно, что они более года выделяют в прилежащие к пломбе зубные ткани ионы фтора, а также кальция, стронция и алюминия. Они способствуют реминерализации. А когда собственные ионы фтора иссякают, стеклоиономеры поглащают их из фторосодержащих зубных паст, эликсиров для полосканий и постепенно передают в ткани зуба. Кариозный процесс под пломбой из такого материала останавливается или замедляется, поэтому они совершенно незаменимы для пломбирования зубов у детей и подростков.
Недостаки: непрозрачность и небольшое разноообразие оттенков. Но есть исключения- например, светоотверждаемый "Витремер" применяется для реставрации.
-------------------
Электронная библиотека BooksGid. com: здесь вы можете скачать электронные журналы или бизнес книги купить. Выбор большой, более 22000 книг.

Про травы для детей актуально написано в дневнике Лианы.

Интересная статья про варикоз и плоскостопие опубликована в блоге Ирмы, рекомендую почитать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий