среда, 1 июля 2009 г.

Орхидея Полистахия.



Род объединяет около 190 преимущественно мелких вечнозеленых, эпифитных или литофитных видов, происходящих из Африки. Эти очаровательные маленькие цветы, несомненно, остаются в культивации, но наравне с ними иногда встречаются некоторые гибридные формы. В окраске преобладают белые, желтые, зеленые, розовые оттенки.

Описание.
Растение образует удлиненные , сплошные псевдобульбы различных размеров с одним или несколькими длинными узкими листьями. Цветочная стрелка выходит с поверхности псевдобульбы и несет на себе многочисленные цветки на ответвляющихся цветоножках. Характерной чертой цветка является опущенная к низу губа. Длина растения во время цветения может составлять 15 см. или более, диаметр цветка – 1 см. Цветут эти цветы в разное время преимущественно летом.

Культивация.
Выращивайте цветы в помещение или оранжерее с умеренной температурой, поливайте и вносите удобрения круглый год. В меньшей степени зимой. Растения требуют хорошего освещения зимой и затенения летом. Слегка опрыскивайте листву летом.
--------------
Сегодня посетила блог общественно-политического деятеля Маликова Сергея - Smalikov.ru. Прочла его новый пост "История государства Российского не должна вызывать чувства вины". В этом посте Сергей Маликов предлагает беречь историю России. Советую и вам его почитать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий