пятница, 19 февраля 2010 г.

Сексуальные домогательства мужчин или харрасмент.

Сейчас рассмотрим иную ситуацию: флиртуешь не ты. К чему это может привести? Если мужчина воспримет это как своего рода попытку манипуляции, то тебе сразу нужно начинать думать о другой работе, так как тебя уже никто, как специалиста, не будет воспринимать серьезно. К тому же, все мужчины чрезвычайно изобретательны в отношении тех, кто хоть как-то пробует давить на них. Кроме этого, ты можешь воспринимать это как легкий флирт (не обязывающий), а мужчина это может трактовать совсем по-другому. Практически все мужчины воспринимают кокетство, а также ласковые слова, как предложение к занятию сексом. Поэтому, они могут очень удивиться, если поймут, что ты не это имела в виду.

Теперь давай поговорим о том, что будет, если твое кокетство и флирт привели к сексуальным домогательствам. Ты ведь прекрасно понимаешь, что ситуация, в конце концов, может сложиться так, что ответить резко отказом у тебя не получится.
Как правило, харрасмент зачастую возникает из-за того, что девушка очень сильно проявляет свою сексуальность на рабочем месте. Поэтому, никогда не флиртуй на работе.

Кокетничать и флиртовать ты можешь с человеком из другого офиса, подразделения и т.д., но только не со своими сотрудниками. В таком случае, флирт никаким образом не скажется на работе.

А вот, что делать, если тебе назначает свидание один из твоих сотрудников? Прежде всего, необходимо хорошо подумать, ведь, как правило, может быть такое развитие ситуации, которое тебя совсем не устраивает.

К примеру:
- если у вас получится построить близкие отношения, то повлияют ли они как-то на работу;
- как важна для тебя нынешняя работа;
- как ты будешь относиться к тому, что все в коллективе узнают о ваших отношениях;
- сможешь ли ты терпеть скептические усмешки сотрудников, если твой парень окажется болтуном, и все будут обсуждать ваш роман и т.д.

Прежде всего, тебе нужно учесть вероятность не очень удачного развития ситуаций и ответственность за исход событий взять на себя. И, кстати, пока ты привлекательна, молода и обаятельна, существует столько различных мест, где можно пофлиртовать, не опасаясь негативных последствий! К примеру, харрасмента.

Харрасмент – это сексуальное домогательство. Это могут быть сексуальные притязания в любой форме, различные просьбы об услугах сексуального характера, а также другие устные и физические действия в сексуальной форме.

К основным типам сексуального домогательства относятся:
- Оскорбления и неприличные шутки на тему секса.
- Приглашения, которые могут быть расценены как сексуальные (предложение поужинать, подвезти, различные телефонные звонки и другие контакты, которые не имеют отношения к работе).
- Обещания. К примеру, директор приглашает вас поехать с ним на море, обещая в случае согласия значительно увеличить заработную плату.

- Принуждения. Под угрозой какого-либо наказания принуждения к разным действиям сексуального характера. Например, директор просит вас одевать в офис открытую кофточку или короткую юбку, намекая на увольнение в том случае, если вы откажетесь.
- Прикосновения. Это могут быть вынужденное прижимание в лифте, в транспорте; различные поглаживания в присутствии сотрудников и т.д..

Что же делать в том случае, если вы стали жертвой харрасмента? Не бойтесь! Расскажите своим друзьям и подругам о том, что случилось. В таком разговоре может выясниться и то, что вы не единственная жертва этого агрессора.
Секреты плохих девочек - источник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий